РГПУ им. А.И. Герцена

Волховский филиал

Menu Style

Cpanel

Студент - исследователь - учитель

4 апреля 2018 года в Волховском филиале РГПУ им. А. И. Герцена состоялся I этап студенческой научной конференции «Студент – исследователь – учитель». Пленарное заседание открыла заместитель директора по учебной работе Могучева Марина Павловна. С лекцией «Традиции и наследие: от чего нельзя отказываться педагогике» выступил Фомин Андрей Петрович, доктор философских наук, профессор кафедры гуманитарного образования и педагогических технологий. На пленарном заседании с докладами выступили: Артамонова Татьяна (студентка 4 курса, направление «Педагогическое образование, профиль «Дошкольное образование»); Киселёва Надежда (студентка 2 курса, направление «Педагогическое образование», профиль «Правовое образование»). Дальнейшая работа конференции проходила по секциям: «Актуальные проблемы практического менеджмента и экономики» (руководитель секции: Спиваков Сергей Борисович, к.г.-м.н., доцент кафедры экономического образования); «Проблемы развития общества и государства» (руководитель секции: Назаров Артём Николаевич, к.и.н., доцент кафедры экономического образования); «Филологическое образование» (руководитель секции: Филиппова Светлана Геннадьевна, зав. кафедрой гуманитарного образования и педагогических технологий, кандидат филологических наук, доцент); «Педагогика и методика обучения и воспитания» (руководитель секции: Шереметьева Ольга Владиславовна, к.п.н., доцент кафедры гуманитарного образования и педагогических технологий). Призовые места на I этапе конференции, включая пленарное заседание, заняли 16 студентов.

IMG 0305 IMG 0310 IMG 0320 IMG 0329 IMG 0332 IMG 0361 IMG 0366

Итоги первого этапа конференции «Студент – исследователь – учитель»:

Секция «Актуальные проблемы практического менеджмента и экономики»:

I место – Смирнова Дарья

II место – Кувыркова Мария

III место – Кошелева Александра

IIIместо – Матвеева Елена

Секция «Проблемы развития общества и государства»:

Iместо – Киселёва Надежда

II место – Смирнова Вероника

IIIместо – Каратова Маргарита

Секция «Филологическое образование»:

Iместо – Кокорина Анастасия

II место – Коняхина Ирина

II место – Лютынская Варвара

III место – Корнева Софья

Секция «Педагогика и методика обучения и воспитания»:

Iместо – Малышева Мария

II место – Тушина Юлия

II место – Киселёва Надежда

IIIместо – Артамонова Татьяна

III место – Груднистая Екатерина